Виновники падения двух липчан в яму с кипятком предстанут перед судом

В Липецке завершено расследование уголовного дела по факту порыва теплотрассы на улице Стаханова, из-за которого в итоге пострадали два человека. Аварийный участок не был огорожен, в результате чего в яму с кипятком упали 20-летняя студентка и 32-летний водитель машины.

В Липецке завершено расследование уголовного дела по факту прорыва теплотрассы, в результате которого пострадали два человека. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

Действия диспетчера и мастера аварийной службы ПАО "Квадра" следователи квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью вследствие халатного исполнения обязанностей.

Напомним, 14 января 2021 года произошел порыв теплотрассы на улице Стаханова, из-за которого горячая вода подмыла подземный грунт и создала большую дыру в асфальте. Из-за отсутствия ограждения в яму с кипятком провалились 20-летняя студентка и 32-летний водитель машины, получив тяжелые ожоги.

На время следствия, диспетчер и мастер аварийной службы находятся под подпиской о невыезде. Об отрицают свою вину. Мужчинам грозит до года лишения свободы.