Кубок Африки. Футболисты Нигерии победили Египет

Associated Press

В Камеруне набирает ход розыгрыш футбольного Кубка Африки. В третий день состязаний в рамках турнира в группе "D" играли два "бумажных" фаворита турнира – сборные Нигерии и Египта. Нигерийцы выиграли со счетом 1:0.

Футбольные сборные Нигерии и Египта, которых эксперты называют в числе главных фаворитов розыгрыша Кубка Африки-2022, провели очный матч в рамках группового этапа под литерой "D". Встречи выиграли нигерийцы – 1:0.

Единственный гол, ставший для Нигерии победным, забил Ихеаначо на 30-й минуте игры. Победители провели отличный первый тайм, но во втором египтяне очень старались сравнять счет и имели несколько моментов для этого, но соперник выстоял и взял 3 полновесных очка.

В группе "D" позднее со счетом 0:0 сыграли футболисты Судана и Гвинеи-Биссау. Ранее сборные Алжира и Сьерра-Леоне (группа "Е") также завершили свою встречу нулевой ничьей – 0:0. Здесь также выступают команды Кот-д'Ивуара и Экваториальной Гвинеи, который встретятся 12 января.