Как похудеть после новогодних праздников

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
После новогодних праздников и выходных многим из нас необходим детокс. Как прийти в себя, избавиться от лишних килограммов и поправить здоровье? Отвечают специалисты в новом выпуске передачи "О самом главном".

После новогодних праздников многим из нас необходимо сбросить набранные килограммы и привести себя в порядок. Как это сделать, в новом выпуске передачи "О самом главном" рассказал врач-диетолог, психотерапевт, специалист по снижению веса Сергей Обложко.

Особенно полезен при детоксе пектиновый порошок. "Растворимая клетчатка снимает интоксикацию. Работает как активированный уголь, но из нее можно делать различные вкусности. Можно делать пектиновое варенье, пектиновый компот, кисель... Когда мы насыщаем рацион растворимой клетчаткой, мы снимаем интоксицацию, усиливаем чувство сытости, нормализуем стул и ускоряем метаболизм", – отметил врач.

Также полезны отруби, которые являются нерастворимой клетчаткой. "Мелко перетирайте и добавляйте в кашу, суп, салат. Ешьте хлеб из отрубей. Клетчатка, которая есть в отрубях, не усваивается нашим организмом. Это делает любые блюда с отрубями менее калорийными, что помогает быстро сбросить вес и прийти в форму", – объяснил Сергей Обложко.

Также Сергей Агапкин и Сергей Обложко рекомендовали ходить в баню и пить травяной чай.