Пропавший подмосковный депутат "нашелся" в Следственном комитете

Юрий Бабич

Юрий Бабич
ВКонтакте

Как выяснилось, депутат из Волоколамска, о похищении которого заявила его супруга, был доставлен в Следственный комитет, где находился в статусе свидетеля по уголовному делу.

Депутат Совета депутатов Волоколамска Юрий Бабич, о похищении которого заявила в среду, 12 января, его супруга Екатерина, был доставлен в Следственный комитет.

Как сообщает ТАСС, ссылающийся на адвоката Бабича Андрея Алешкина, народного избранника отвезли в Следком городского округа Раменское, где он находился в статусе свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении зампредседателя территориальной избирательной комиссии Артема Любимова.

В настоящее время депутата уже отпустили, однако отмечается, что в ближайшую субботу ему снова предстоит принять участие в следственных действиях.

Напомним, что по словам Екатерины Бабич, автомобиль, в котором она ехала с мужем, остановили сотрудники ГИБДД, после чего к ним подошли люди в гражданской одежде, представившиеся сотрудниками уголовного розыска, и увезли Юрия Бабича с собой.