Жительница Карелии погибла при столкновении трех автомобилей

ГКУ РК "ОПС по Кемскому району"
На трассе в Кемском районе произошло массовое столкновение автомобилей. В результате полученных травм на месте ДТП скончалась одна женщина.

Трагическое ДТП произошло 11 января в Кемском районе, сообщает Госавтоинспекция Карелии. В 16:17 на 864 км федеральной автодороги "Кола" Санкт-Петербург – Мурманск столкнулись три автомобиля. Погибла женщина.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада Калина" не смог разъехаться с автомобилем "Додж РАМ" с прицепом и грузовиком "ДАФ" с полуприцепом. В итоге легковушка выехала на встречную полосу и по касательной столкнулась с грузовиком. От удара "Лада" вылетела в кювет. В результате происшествия получил травмы 44-летний водитель "Лады", житель Мурманской области. Его 48-летняя пассажирка, также жительница Мурманской области, от смертельных травм скончалась на месте ДТП.

Инспекторы ДПС до прибытия бригады медиков оказали пострадавшему мужчине первую помощь и использовали термопокрывало из медицинской укладки. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются, передает ГТРК "Карелия".