Американский суд не стал отклонять иск к сыну Елизаветы II

Принц Эндрю не смог добиться удовлетворения ходатайства об отклонении иска по делу о торговле секс-рабынями.

Британскому принцу Эндрю, который ходатайствовал об отклонении иска правозащитницы Вирджинии Джуфре, отказано, говорится в решении суда.

Ранее было обнародовано соглашение скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна, замешанного в секс-скандале. Выяснилось, что он заплатил правозащитнице Джуфре полмиллиона долларов за отказ от претензий. Джуфре обвиняла Эпштейна в торговле несовершеннолетними и склонении их к проституции. По ее показаниям, финансист шесть раз доставлял 15-летнюю Джуфре для сексуальных услуг адвокату и профессору Гарварда Алану Дершовитцу.

В ее иске против британского принца говорится, что Эндрю против ее воли вступил с ней в связь в Лондоне. Принц этот факт отрицает.

Эпштейну было предъявлено обвинение в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации. Через несколько месяцев Эпштейна нашли в тюремной камере со следами попытки самоубийства. Несмотря на усилия врачей он скончался.

Секс-скандал негативно отразился на репутации королевской семьи Великобритании. И хотя королева Елизавета II никак не комментирует процесс, принц Эндрю может лишиться своих титулов и регалий

Как принц крови оказался в центре сексуального скандала с несовершеннолетними? На медиаплатформе "Смотрим" опубликована документальная лента "Тень Эпштейна".