Росгвардейцы спасли из горящей квартиры беременную, ее мужа и ребенка

78.rosguard.gov.ru
78.rosguard.gov.ru
78.rosguard.gov.ru
78.rosguard.gov.ru
В Ленинградской области четверо сотрудников вневедомственной охраны пришли на помощь жителям квартиры в общежитии, которые не смогли разблокировать дверь во время пожара.

В городе Кириши в среду 12 января произошел пожар в общежитии на улице Советской. Супруги с маленьким ребенком могли пострадать, если бы на помощь им вовремя не подоспели сотрудники Росгвардии.

Сообщение о пожаре в числе прочих сотрудников экстренных служб получил и наряд Росгвардии, дежуривший неподалеку от места происшествия. Четверо сотрудников вневедомственной охраны прибыли на место одними из первых и увидели пламя, полыхающее из окна на четвертом этаже. Из квартиры сверху доносились крики о помощи.

Несмотря на сильное задымление, росгвардейцы поднялись на пятый этаж, облили стены из пожарного рукава, установленного на лестничной площадке и смогли разблокировать дверь квартиры, в которой находилась семья – мужчина, его беременная супруга и их маленький ребенок.

После эвакуации жильцов с пятого этажа сотрудники вневедомственной охраны вывели из здания еще и пенсионерку, которая не могла выйти на улицу самостоятельно. Пожар был потушен, в результате происшествия никто не пострадал.