Принца Эндрю хотят судить в США за изнасилование

Американский суд намерен заняться британским принцем. Престарелого принца Эндрю обвиняют в том, что в 2001 году он изнасиловал несовершеннолетнюю американку.

Британский принц Эндрю может предстать перед судом в США. В Нью-Йорке отказались отклонить поданный против монаршей особы иск, сообщает телеканал "Россия 24".

61-летнего принца обвиняют в изнасиловании. Американка Вирджиния Джуфре настаивает, что в 2001 году Эндрю трижды вступал с ней в сексуальную связь против ее воли. На тот момент Джуфре была несовершеннолетней.

Иск при этом – не уголовный, а гражданский. Согласно американской статистике, 95% таких исков в США заканчиваются заключением внесудебного соглашения.

Вирджиния Джуфре – одна из ключевых свидетельниц по делу подруге финансиста Джеффри Эпштейна Гилейн Максвелл. Именно Максвелл привозила на виллы финансиста девочек, которых он предлагал друзьям из высшего общества. Среди них был и принц Эндрю.

О жизни светской львицы, которую разрушила встреча с известным бизнесменом, снята документальная лента "Тень Эпштейна". Историю, в которой замешаны политика, деньги и секс, можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим".