В Уфе задержали серийного налетчика на офисы микрофинансирования

В Уфе по подозрению в ограблении офисов микрофинансирования задержан неоднократно судимый 44-летний бездомный. Мужчина уже сознался в совершении трех подобных преступлений.

В Уфе по подозрению в совершении ограбления офиса микрофинансовой организации полицейские задержали бездомного. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Уточняется, что преступление произошло в декабре прошлого года. Мужчина зашел в офис микрофинансирования на проспекте Октября и потребовал от сотрудника отдать ему имеющиеся в кассе деньги, опрокинув при этом монитор компьютера. Получив 16 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения, собрали генетические материалы, которые могли принадлежать преступнику, и передали их на генетическую и трассологическую экспертизы. По результатам исследований удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний гражданин без определенного места жительства. Мужчину оперативно задержали.

Во время следствия задержанный сознался в содеянном, а также признал свою вину в двух других аналогичных преступлениях. В первом случае он, угрожая молотком, забрал 8 тысяч рублей. Во втором – злоумышленник использовал нож и забрал более 8 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Фигурант заключен под стражу.