Врачи рассказали, как быстро восстановить здоровье после инсульта

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
После инсульта многие люди буквально учатся жить заново. Как прийти в себя и справиться с последствиями инсульта, в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал профессор Владимир Хавинсон.

Профессор Владимир Хавинсон рассказал в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" о том, как быстро и эффективно справиться с последствиями инсульта.

"Оптимизм и позитивные эмоции – прекрасное лекарство. Больше гуляйте и смотрите комедии всей семьей, больше смейтесь", – порекомендовал доктор Хавинсон.

Выяснилось, что у позитивно настроенных людей риск возниконевния послеинсультных осложнений в два разе меньше, чем у склонных к депрессиям людей, которые не верят в свое выздоровление. Следует чаще общаться с друзьями и родственниками, приглашать их в гости.

Также позитивные эмоции, полезные для восстановления после инсульта, дарит вкусная еда, которую мы любим с детства. Специалисты рекомендовали баловать себя любимыми блюдами, а также есть шоколад, сыр и фрукты, а вот от соли и соленой еды отказаться.