Кадыров попросил объяснить свою провинность. Хадзиев извинился

Глава Чечни выступил с обращением к ингушскому народу. Рамзан Кадыров заявил, что для него не существует никаких преград для защиты своей чести и достоинства.

Глава Чечни обратился к ингушскому народу. Рамзан Кадыров попросил предъявить ему обоснованные обвинения. Обращение он опубликовал на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Кадыров попросил у ингушского народа, если он является для них врагом, определить его степень вины и наказания — избиение, изгнание, убийство. Обвинения глава Чечни попросил обосновать юридически, а также по обычаям.

На обоснование претензий Рамзан Кадыров дал трое суток, начиная с 13 января. В противном случае он так "дешево" все не оставит и спросит с ингушского народа сполна. По словам главы Чечни, для него не существует никаких законов, препятствующих отстаиванию своей чести и достоинства. Кадыров заявил, что не оставит тех людей, которые хотят запятнать достоинство его народа, рода и семьи.

При этом правитель уверен, что ингушский народ его любит. Конечно, есть и те, кто завидует и ревнует.

Причина случившегося — встреча бывшего начальника управления по делам религии при главе Ингушетии Яхьи Хадзиева с Рамзаном Кадыровым на свадьбе чеченского суфийского шейха. Там они обменялись рукопожатием. После Хадзиева раскритиковали представители тейпа.

Экс-начальник Управления по делам религии при главе Ингушетии, в свою очередь, после ультиматума Кадырова принес извинения чеченскому главе. Яхья Хадзиев признал свою вину.