Хоккей в России и в мире 1 час назад

Бучневич и Барбашев обеспечили "Сент-Луису" победу над "Сиэтлом"

Российский тандем "Сент-Луиса" Павел Бучневич – Иван Барбашев принес своему клубу победу над "Сиэтл Кракен" регулярном чемпионате НХЛ. Россияне соорудили победный гол, набрав по одному очку.

"Сент-Луис Блюз" одержал минимальную победу над "Сиэтлом Кракен" в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "блюзменов", чем поспособствовали россияне Павел Бучневич и Иван Барбашев.

Дебютанты нынешнего сезона лиги открыли счет, когда на 16-й минуте встречи ворота "Сент-Луиса" поразил Александер Веннберг.

Однако все изменилось в третьем периоде, когда сначала Роберт Томас выровнял положение на табло, а затем российский тандем Барбашев – Бучневич решил исход матча в пользу "Блюз": первый пасовал, второй забивал.

Победа стала для "Сент-Луиса" третьей подряд, "Сиэтл" же проиграл свой восьмой матч кряду.

В остальных матчах дня "Виннипег Джетс" переиграл "Детройт ед Уингз" (3:0) в том числе благодаря голевой передаче Евгения Свечникова, а вот передача Ивана Проворова не спасла его "Филадельфию" в матче с "Бостоном" (2:3).