"Милан" в волевом стиле обыграл "Дженоа" в Кубке Италии

Twitter / AC Milan

ФК "Милан" стал четвертьфиналистом Кубка Италии. В борьбе за выход в следующую стадию турнира "россонери" взяли верх над "Дженоа" под руководством Андрея Шевченко.

"Милан" стал еще одним четвертьфиналистом футбольного Кубка Италии. В следующую стадию турнира "россонери" вышли благодаря волевой победе над "Дженоа". Матч проходил на "Сан-Сиро" и завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

Подопечные Андрея Шевченко забили первыми: на 17-й минуте Лео Скири поразил ворота миланцев и вывел генуэзцев вперед. Но уже во втором тайме Оливье Жиру забил в ответ и сравнял счет.

До конца основного времени игры соперник больше не забили – командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. Именно в этот отрезок победитель и был выявлен. Рафаэл Леау на 102-й минуте и Алексис Салемакерс на 112-й вырвали для "Милана" победу и путевку в 1/4 финала Кубка Италии.

Ранее места в следующей стадии национального кубка завоевали "Аталанта" и "Фиорентина", которые сыграют между собой. "Милан" же проведет свой матч против победителя противостояния "Лацио" – "Удинезе".