Пострадавшие при падении самолета на Алтае находятся в реанимации

В причинах крушения "Летучей лисицы" в настоящее время разбираются следователи. Допросить пострадавших они не могут, так как те находятся в крайне тяжелом состоянии.

Врачи оценивают как крайне тяжелое состояние пилота и пассажира легкомоторного самолета, который в пятницу утром совершил жесткую посадку в Алтайском крае.

"Аэропракт А-22" с бортовым номером RA-0604A выполнял экскурсионный полет, соответствующий сертификат Антону Нагорному подарила его супруга, которая осталась на аэродроме в Белокурихе. За штурвалом воздушной машины находился ее владелец Сергей Журавлев.

По предварительным данным, "Летучая лисица", как часто называют самолет, рухнула на землю близ села Старобелокуриха при развороте к аэродрому. Пострадавших доставили в реанимацию, один из них находится в сознании, второй – в медикаментозной коме, уточнили в краевом Минздраве. И пилот, и пассаж подключены к аппаратам ИВЛ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.