Тульский АКМ уволил главного тренера

В тульском хоккейном клубе АКМ произошло увольнение главного тренера. Вместо Алексея Ждахина готовить команду к предстоящим играм будет Дмитрий Евстигнеев.

В тульском хоккейном клубе АКМ произошли изменения на тренерском мостике. Вместо Алексея Ждахина готовить команду к предстоящим играм будет Дмитрий Евстигнеев, сообщила на официальном сайте АКМ клубная пресс-служба. Об этом рассказала ГТРК "Тула".

Дмитрию Евстигнееву 2 февраля исполнится 45 лет. Он является воспитанником воскресенского "Химика", с 1997 года выступал на позиции нападающего за команды "Русич" (Рязань), "Шахтёр" (Прокопьевск), "Химик-2" (Воскресенск), "Нефтяник" (Лениногорск), "Русич-Эксима" (Рыбинск), ХК "Рязань". Игровую карьеру закончил в 2007 году.

На тренерском поприще впервые попробовал себя в 2011 году в московскому клубе "Снежные барсы", где возглавлял команды юношей 1997, 1998 и 2006 годов рождения. Затем работал в МХЛ старшим тренером "Атланта" (Мытищи) и в ВХЛ тренером ХК "Рязань" и ХК "Тамбов".

С 2020 года Дмитрий Евстигнеев работает в системе "Академии Михайлова". Он возглавлял новомосковскую "Академию Михайлова" (U-18), выступающую в ЮХЛ, а также команду юношей 2005 года рождения, участвующую в Открытом первенстве Москвы. В сезоне-2021/2022 работал главным тренером "Академии Михайлова-Юниор".

Алексей Ждахин возглавлял тульскую команду с лета 2021 года. Под его руководством АКМ провёл 40 матчей и набрал 39 очков. В активе команды – 18 побед (1 – в овертайме, 1 – по буллитам) и 22 поражения (3 – по буллитам). От зоны плей-офф АКМ отстает на 4 очка, занимая 18-ое место.

Ближайший матч тульские хоккеисты проведут в понедельник, 17-го января, на своей площадке против "Горняка-УГМК" из Верхней Пышмы Свердловской области. Начало игры – в 19 часов.