Дюжина побед Гвардиолы. "Манчестер Сити" обыграл "Челси"


EPA

Очередной игровой день чемпионата Англии по футболу стартовал центральной встречей: "Манчестер Сити" на своем поле принимал лондонский "Челси". Команда Хосепа Гвардиолы одержала 12-ю победу подряд – 1:0.

Победой клуба "Манчестер Сити" над главными соперниками по английской премьер-лиге из "Челси" (1:0) закончился стартовый матч игрового дня чемпионата Англии. Манкунианцы выиграли 12-ю встречу подряд.

Победный гол для "МанСити" забил де Брюйне на 70-й минуте игры. Так манкунианцы ответили своим главным конкурентам на замечания о том, что им якобы помогает ситуация с коронавирусом и переносом отдельных матчей премьер-лиги.

Как бы то ни было, но это 12-я победа команды Хосепа Гваридиолы в премьер-лиге подряд, начиная с 6 ноября. За это время обыграны "Манчестер Юнайтед" (2:0), "Вест Хэм" (2:1), "Лестер" (6:3), "Арсенал" (2:1) и, наконец, "Челси" (1:0).

"Манчестер Сити" лидирует в чемпионате, набрав после 22 матчей 56 очков, у "Челси" – 43 турнирных балла, у "Ливерпуля" – 42 (20 игр), у "Вест Хэма" – 37 (21).