Фигурное катание 3 дня назад

Все золото Европы: российские фигуристы снова вне конкуренции

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Российские фигуристы оказались недосягаемыми для соперников. Все медали высшей пробы на счету представителей России.

Сборная России по фигурному катанию триумфально выступила на чемпионате Европы, который прошел в эстонском Таллине. Россияне завоевали все золотые медали первенства, выиграв женский и мужской одиночные турниры, а также соревнования танцевальных и спортивных пар.

В общей сложности в активе российских спортсменов девять наград (четыре золотые, три серебряные и две бронзовые)​​​. Сборная России повторила успех двухлетней давности, когда на Евро-2020 россияне взяли все золото турнира.

В женском одиночном катании не было равных Камиле Валиевой, победившей с результатом 259,06 балла. У мужчин победу праздновал Марк Кондратюк. В парном катании золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В танцах на льду первое место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, ставшие двукратными чемпионами Европы.

По итогам турнира в Таллине будет сформирован окончательный состав сборной России по фигурному катанию, который выступит на Олимпийских играх в Пекине.