Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Шайба Зуба помогла "Оттаве" одержать волевую победу в Эдмонтоне

Артем Зуб

Артем Зуб

Шайба россиянина Артем Зуба помогла "Оттаве" одержать волевую победу над "Эдмонтоном". "Сенаторз" после второго периода уступали в счете 1:3, однако сумели в концовке забить пять голов.

Хоккеисты "Оттавы" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержали волевую победу над "Эдмонтоном" – 6:4. Для "Ойлерз" это поражение стало шестым кряду.

Гости по ходу встречи уступали в счет 1:3. У победителей дубль оформил Джош Норрис (11-я, 57-я минуты) и по разу отличились Адам Годетт (43), Алекс Форментон (46), Артем Зуб (51) и Зак Сэнфорд (60),

Для Зуба этот гол стал третьим в сезоне. Всего на счету 26-летнего уроженца Хабаровска теперь 24 (6+18) очка в 78 играх НХЛ.

В стане хозяев льда голами отметились Зак Кассиан (20), Кайлер Ямамото (33), Брендан Перлини (38) и Дарнелл Нурс (53).

"Оттава" одержала вторую победу в последних пяти играх Лиги и с 24 очками занимает 15-е место в Восточной конференции, а "Эдмонтон", потерпевший шестое поражение кряду, расположился на 12-й строчке Запада, имея в активе 38 баллов.