Байден назвал захват заложников в Техасе актом террора

Президент США Джозеф Байден назвал террористическим актом захват заложников в синагоге техасского города Колливилль. Как сообщалось ранее, злоумышленник удерживал там четырех человек, затем одного из них отпустил. Самого захватчика силовики ликвидировали при освобождении оставшихся заложников.

Президент США Джозеф Байден прокомментировал захват заложников в синагоге в штате Техас. Он назвал это происшествие террористическим актом.

"Это был акт террора", – заявил американский президент.

Байден сообщил, что уже побеседовал на этот счет с министром юстиции Мерриком Гарландом и они намерены вместе работать над предотвращением таких случаев в будущем.

Ранее сообщалось, что мужчина взял в заложники четырех человек в синагоге города Колливилл. Одного из захваченных злоумышленник отпустил, остальных освободил спецназ. Во время операции силовики застрелили подозреваемого. Позже ФБР установило его личность, передает Associated Press. Это оказался 44-летний выходец из Великобритании Малик Фаисал Акрам.

По информации американских СМИ, злоумышленник требовал освободить пакистанку Аафию Сиддики, которую власти США приговорили к 86 годам лишения свободы за покушение на убийство американского солдата в Афганистане.