Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

В КХЛ определили лучших хоккеистов недели


ХК "Автомобилист"

КХЛ назвала лучших хоккеистов 18-й игровой недели регулярного чемпионата. В него вошли представители "Адмирала", "Автомобилиста", "Северстали" и "Трактора".

В Континентальной хоккейной лиге подвели итоги 18-й игровой недели регулярного чемпионата. Названы лучшие хоккеисты в четырех традиционных номинациях, которые были определены благодаря статистическим показателям.

Лучшим вратарем стал Никита Серебряков из "Адмирала". Со своей командой он выиграл два матча из двух сыгранных. Из 59 нанесенных по его воротам бросков он отразил 94,92 процента. Коэффициент надежности Серебяркова составил 1,50.

Среди защитников выделили Илью Хохлова из "Северстали", в двух матчах недели набравшего три очка (0+3). В нападении отметили Брукса Мэйсека – игрока "Автомобилиста". За один матч он набрал 4 (1+3) очка.

Лучшим новичком КХЛ впервые назвала Максима Шабанова из челябинского "Трактора". В своем первом же матче в лиге против "Куньлуня" он набрал свои первые очки (1+1), одно из которых стало его первой же заброшенной шайбой.