У Поклонской изменились личные обстоятельства

/nv_poklonskaya

/nv_poklonskaya
Instagram

Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская не поедет в Кабо-Верде, куда она назначена послом РФ. Дело в том, что у нее изменились личные обстоятельства. Какие именно, не уточняется.

Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская, назначенная ранее послом России в Кабо-Верде, сообщила, что у нее изменились личные обстоятельства, поэтому ее вступление в должность отменяется.

Вместе с тем Поклонская подтвердила, что хочет быть полезной России. "Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству", – приводит ее слова ТАСС.

Информацию о том, что Поклонская не станет послом России в Кабо-Верде, подтвердили в МИД РФ.

"У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и ее отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам", – сообщили "Интерфаксу" в дипведомстве.

Поклонская была назначена на должность посла России в Кабо-Верде 13 октября 2021 года. Через несколько дней после этого она заявила, что прибудет в страну назначения в течение месяца с момента опубликования указа президента.

В свою очередь в МИД Украины заявили, что начнут готовить документы на экстрадицию российского политика. Но в Кабо-Верде ответили, что не выдадут Киеву нового посла.