Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Мэр Новокузнецка назвал антипрививочников "средневековой теменью"

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов назвал тех, кто не хочет вакцинироваться от коронавируса, "средневековой теменью", добавив, что такие люди есть даже среди его родственников.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в эфире местного телеканала назвал людей, которые выступают против вакцинации от коронавируса, "средневековой теменью".

"У меня есть достаточное количество знакомых и даже родственников, которые говорят, что это [прививка] зараза, и в меня вливают какую-то заразу. Это средневековая темень, и непросвещенные такие мысли посещают людей", – передает слова Кузнецова РИА Новости.

Градоначальник подчеркнул, что прививаться от коронавируса жизненно необходимо.

"Самое главное противопоказание [к вакцинации] – это в голове", — заявил мэр.

Кроме того, Кузнецов затронул тему "омикрона". Глава Новокузнецка предостерег граждан об опасностях нового штамма коронавируса и заявил, что он "будет косить абсолютно всех".

Отметим, что за минувшие сутки в Кемеровской области было зафиксировано 280 новых случаев заражения COVID-19, 307 пациентов вылечились, 5 – скончались. Всего за период пандемии в регионе коронавирусом заболели 89 820 человек, 82 364 – выздоровели, 1 810 – умерли.