Известный актер пострадал на горнолыжном курорте


AP

Известный французский актер Гаспар Ульель госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой после катания на горнолыжном курорте Розьер на юго-востоке Франции. Он оказался не перекрестке двух трасс, где столкнулся с другим лыжником. Состояние Ульеля оценивается как тяжелое.

Известный французский актер Гаспар Ульель пострадал на горнолыжном курорте Розьер на юго-востоке Франции. Причиной происшествия стало столкновение актера с другим лыжником, сообщает радиостанция France Bleu.

По ее сведениям, Ульель госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой. Его состояние оценивается как тяжелое.

Французский телеканал BFMTV передает, что ЧП произошло около 16:00 часов местного времени (18:00 по Москве) 18 января. Актер находился в комплексе Розьер в департаменте Савойя. Он оказался на перекрестке двух лыжных трасс, где и произошел несчастный случай.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, Ульель был без сознания. Его на вертолете доставили в университетский больничный центр города Гренобль.

Расследование всех обстоятельств случившегося начала прокуратура города Альбервиль.

Гаспар Ульель получил известность, снявшись в фильмах "Долгая помолвка", "Сен-Лоран. Стиль – это я", "Это всего лишь конец света" и других. Дважды становился лауреатом национальной кинопремии "Сезар" (в 2005 и 2017 годах).