В Подмосковье банкир очистил счет румынского футболиста

В подмосковных Химках задержан сотрудник банка, который подозревается в хищении 60 тысяч евро со счета румынского футболиста. Сотрудник кредитной организации уже признался в преступлении.

В Подмосковье задержан специалист одного из банков, подозреваемый в похищении 60 тысяч евро со счета румынского футболиста.

По данным МВД Медиа, преступление было совершено в Химках, задержанный – житель столицы. По данным следствия, у сотрудника кредитной организации был доступ к счету спортсмена, чем он и воспользовался, потратив деньги на свои нужды.

Преступление было раскрыто, благодаря, в том числе, самим банкирам. Задержанный признался в совершенном преступлении, он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье о краже, находится на контроле прокуратуры Московской области.

Имени пострадавшего от рук злоумышленника румынского футболиста в правоохранительных органах не называют. Предположительно, речь может идти о полузащитнике Георге Флореску, игравшим за московские "Торпедо" и "Динамо". Официального подтверждения этой информации нет.