Жительница Севастополя присвоила жилье сироты

Сирота из Севастополя пострадала от обмана собственной опекунши. Женщина оформила принадлежавшее девушке жилье на собственную дочь.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая обманным путем лишила части наследства опекаемой девушки. Родственница сироты, злоупотребив её доверием, оформила наследство на родную дочь. О деталях дела сообщает ГТРК "Севастополь".

Прокуратура Балаклавского района в ходе проверочных мероприятий установила, что жительница Севастополя 2003 года рождения, оставшаяся без попечения родителей, пострадала от действий своей опекунши. После смерти отца девушки опеку над ней оформила её тётка, имеющая собственную родную дочь. Обе девочки должны были унаследовать земельный участок и дом в селе Терновка в равных долях, но женщина смогла обмануть сироту.

Злоумышленница оформила документы так, что часть наследуемого имущества отошла в пользу её родной дочери. При этом опекун причинила потерпевшей материальный ущерб в размере миллиона рублей. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, материалы проверки направлены на рассмотрение в Следком.