Тема:

Ситуация в Казахстане 3 месяца назад

Тайные захоронения тел боевиков найдены в Алма-Ате

Полиция сообщила о найденных в Алма-Ате тайных захоронениях боевиков. По словам представителей правоохранительных органов, захоронения должны усложнить идентификацию участников массовых беспорядков в республике.

В Алма-Ате обнаружены тайные захоронения боевиков. Об этом со ссылкой на местные правоохранительные органы сообщает telegram-канал "Алматинская трагедия", в котором публикуется официальная информация от властей и силовых структур республики о ходе антитеррористической операции.

Информацию подтвердила официальный представитель департамента Алма-Аты Салтанат Азирбек. По ее словам, тайные захоронения проводились для того, чтобы затруднить идентификацию участников массовых беспорядков в Казахстане.

Напомним, ранее власти Казахстана сообщали о нападении на морги и похищения тел погибших. По информации "Алматинской трагедии", всего было совершено порядка семи нападений на морги, похищено 41 тело.

По данным департамента полиции Алма-Аты, в городе сейчас сохраняется режим антитеррористической операции и критический "красный" уровень террористической опасности. Продолжается круглосуточное патрулирование улиц полицией и военными, действуют блокпосты.