18-летний житель Улан-Удэ пострадал от нападения собаки


ГТРК "Оренбург"

В Улан-Удэ на прохожего напала агрессивная собака. Все произошло накануне поздно ночью. Сейчас для установления всех обстоятельств произошедшего проводится опрос очевидцев.

Очередное нападение собаки на случайного прохожего произошло накануне в Улан-Удэ. Как рассказал пострадавший, 18-летний юноша, он возвращался домой около 12 часов ночи. Неожиданно с участка индивидуального жилого строительства выскочила собака с ошейником.

"Я остановился, она зарычала, побежала на меня и укусила куртку, за ноги. На теле и лице остались царапины", – рассказал молодой человек.

Собака явно была не бродячая, с ошейником. На место происшествия прибыли сотрудники Комитета городского хозяйства администрации, а также полиция и служба отлова. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводится опрос очевидцев. Хозяев агрессивного животного ждет наказание.

ГТРК "Бурятия" напоминает, в минувшем году в республике были официально узаконены штрафы, предусмотренные за самовыгул и отсутствие регистрации домашних животных. Административное наказание – от трех до пяти тысяч рублей.