Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

В ЕС вновь пригрозили России санкциями


AP Images

"Мы выступаем за диалог и хотим, чтобы конфликты решались в рамках структур, которые были для этого созданы. Но если последует атака на территориальную целостность Украины, мы отреагируем масштабными экономическими и финансовыми санкциями", – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о стремлении к диалогу с Россией, однако в случае "атаки на Украину", предупредила она, последуют "масштабные экономические и финансовые санкции".

"Мы выступаем за диалог и хотим, чтобы конфликты решались в рамках структур, которые были для этого созданы, – сказала глава Еврокомиссии. – Но если ситуация ухудшится, если последует атака на территориальную целостность Украины, мы отреагируем масштабными экономическими и финансовыми санкциями".

Ее выступление транслировалось на сайте ЕК, передает РИА Новости.

Обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях" Россия уже отвергала не раз. Наша страна заверяет, что ни на кого не собирается нападать, а заявления о якобы "агрессии России" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ РФ.

Сегодня на брифинге, который транслировала платформа "Смотрим", официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Запад, спекулируя на теме "вторжения России на Украину", готовит провокации военного характера.