"Ливерпуль" стал вторым финалистом Кубка лиги


Associated Press

В Лондоне состоялся второй полуфинальный матч Кубка английской футбольной лиги, в котором "Арсенал" принимал "Ливерпуль". Неделю назад они сыграли вничью (0:0), теперь гости победили – 2:0.

Футбольный "Ливерпуль" стал вторым финалистом Кубка английской лиги, переиграв в повторном матче лондонский "Арсенал" на его поле – 2:0. Неделю назад соперники в Ливерпуле сыграли вничью – 0:0.

После нулевой ничьей на ливерпульском "Энфилде" клуб из столицы Англии выглядел фаворитом, но команда Юргена Клоппа приехала бороться за место в финале. Счет открыл Диогу Жота на 19-й минуте, он же во втором тайме забил еще. "Канониры" пытались по ходу встречи взбодриться, но гости точно играли "по счету" и довели встречу до победы.

В финале Кубка лиги "Ливерпуль" сыграет с другим лондонским клубом – "Челси", который в двухматчевом столичном дерби переиграл "Тоттенхэм Хотспур" (2:0 и 1:0). Для команды Клоппа это будет 13-й финал и борьба за рекордный, 9-й титул. "Челси" 8 раз играл в финале и имеет на счету 5 побед.