Тема:

Коронавирус 1 день назад

Песков рассказал о самочувствии и настроении Путина


Associated Press

Владимир Путин прекрасно себя чувствует и находится в рабочем настроении, ответил пресс-секретарь президента РФ на вопрос журналистов о здоровье главы государства. При этом Дмитрий Песков сообщил, что в случае серьезных осложнений ситуации с коронавирусом ежегодное послание президента Федеральному собранию может быть отложено на пару недель.

В случае серьезных осложнений ситуации с коронавирусом в России ежегодное послание президента Федеральному собранию может быть отложено на пару недель, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

Представители СМИ также спросили его, как себя чувствует глава государства и не было ли у него проявлений коронавируса. Песков ответил, что Владимир Путин "прекрасно себя чувствует, в рабочем настроении, работает, как вы видите".

Пресс-секретарь главы государства также рассказал, что комбинированный режим работы президента России является предпочтительным в текущих условиях пандемии коронавируса, передает "Интерфакс".

"Естественно, даже при очных встречах принимаются все необходимые меры санитарной безопасности: и тестирование, и другие методы", – сообщил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о режиме работы президента в условиях пандемии.

Представитель Кремля добавил, что в течение дня Владимир Путин проводит много рабочих встреч непубличного характера, во время которых находится на расстоянии нескольких метров от собеседника.

Песков также отметил, что сейчас все пытаются минимизировать количество больших публичных мероприятий, в том числе и президент России.