Мужчина убил друга, который лег спать в верхней одежде

В Елабуге перед судом предстанет 26-летний местный житель, которого подозревают умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть его знакомого.

В Елабуге завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Трагедия произошла 11 ноября прошлого года. По версии следствия, подозреваемый и его 36-летний друг распивали алкогольные напитки в гостях у общей знакомой. После застолья потерпевший лег спать на кровать в верхней одежде, что не понравилось хозяйке квартиры. Женщина попыталась разбудить его, однако гость стал сопротивляться и ударил ее ногой в живот.

Фигурант решил заступиться за пострадавшую и избил знакомого. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте, после чего обвиняемый вынес тело в подъезд.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. Однако материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.