В Уфе мужчина с ножом напал на пенсионерку

Полицейские разыскали мужчину, напавшего на пенсионерку с ножом в Уфе. Неоднократно судимый житель Кармаскалинского района задержан.

В Уфе правоохранители задержали подозреваемого в нападении на пожилую женщину. Сейчас злоумышленник находится в отделе полиции Уфы и дает признательные показания.

Как пишет ГТРК "Башкортостан", инцидент произошел 19 января. Вечером на улице Менделеева неизвестный мужчина напал на женщину с ножом и попытался выхватить её сумку, однако женщина дала отпор. Тогда злоумышленник несколько раз ударил ее ножом и скрылся.

На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа и скорая помощь. Женщину госпитализировали.

Полицейские выяснили по записям с камер видеонаблюдения маршрут предполагаемого преступника. Тщательная отработка территории ближайших микрорайонов привела в одну из уфимских многоэтажек. Полицейские установили квартиру, в которой после освобождения из мест лишения свободы проживал нападавший.

"Ранее 30-летний злоумышленник был судим за совершение убийства, кражи, за умышленное уничтожение чужого имущества, а также неоднократно привлекался к административной ответственности", – добавили в ведомстве.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан.