Помогать детям – это просто: благотворительный день Константина Хабенского

Прямо на льду катка ВДНХ благотворительные фонды смогли собрать для нуждающихся детей более 20 миллионов рублей. Организовал мероприятие Константин Хабенский.

На катке ВДНХ в Москве уже восьмой год подряд по инициативе Константина Хабенского простые москвичи вместе с известными актерами собирают средства для благотворительных фондов и хосписов.

Ворваться в выходные на скорости. Прямо с разбега. Чтобы вместе прожить самые яркие мгновения этой снежной зимы. Костюмированный забег на льду самого большого катка столицы. Вслед за фигуристкой Евгенией Медведевой – настоящий звездный шлейф – артисты театра и кино. Вся ВДНХ – в карнавальном танце. Константин Хабенский благодарит каждого. Благотворительный день стал уже доброй традицией.

"Что касается нашего фонда, это 64 человека. Реальная помощь. Это либо операция, либо послеоперационная поддержка. Здесь получается в радость, в удовольствие – и это самая главная победа", – отметил Константин Хабенский, художественный руководитель МХТ имени Чехова, глава Благотворительного фонда Константина Хабенского.

Кружить по сказочным аллеям за руку. И при этом помогать. Все средства от продажи билетов в этот день пойдут на нужды фондов: Константина Хабенского, поддержки людей с особенностями развития "Я есть" и "Вера".

ВДНХ встречает гостей. К концу дня электронный счетчик приблизится к отметке в 10 тысяч посетителей. Каждый такой билет – это возможность помочь тем, кто в этом по-настоящему нуждается. Помочь осознанно, как это делает, например, актер популярных сериалов Антон Богданов. "Занимаюсь благотворительностью не первый год. Это даже не занятие, это жизнь", – признается он.

Или даже незаметно для самих себя. Вот так – прямо на льду – фонды смогли собрать для нуждающихся детей уже более 20 миллионов рублей. Всего один день в году, но сколько возможностей! В этой доброжелательной атмосфере на коньки встают даже те, кому это раньше казалось невозможным. Бояться нечего – опытные наставники всегда рядом.

"Я сразу же согласилась, потому что я – за то, что людям нужно помогать, каждый человек имеет право на нормальную жизнь", – сказала Евгения Медведева, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира.

Участников благотворительного дня с каждым годом становится только больше. Взрослые начинают понимать: помогать детям – это просто.