В Ярославской области с виновника ДТП взыскали 860 тыс. рублей

В Ярославской области с виновника аварии взыскали крупную сумму. Мужчина возместил причиненный его действиями ущерб только после того, как был арестован его автомобиль.

В Ярославской области судебные приставы взыскали с виновника ДТП более 800 тыс. рублей. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.

По данным ведомства, мужчина, находясь за рулем автобуса, совершал обгон, не справился с управлением, врезался в ограждение моста и вылетел в кювет. Транспортное средство было сильно повреждено.

Виновным в ДПТ признали водителя автобуса. Он должен был возместить причиненный материальный ущерб. По факту данного происшествия в суд обратился работодатель. Суд постановил взыскать с виновника аварии 810 тыс. рублей.

Мужчина не спешил с выплатой компенсации. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Взыскание обратили на зарплату виновника ДТП. Его личный автомобиль арестовали.

Данная мера оказалась действенной.

Вскоре с мужчины взыскали сумму долга и исполнительского сбора в полном объеме. Мужчине пришлось заплатить более 860 тыс. рублей.