Тема:

Борьба с коррупцией в России 10 часов назад

Замглавы Воскресенска арестовали по обвинению во взятке


VisualRian

Замглавы подмосковного Воскресенска арестован на два месяца по обвинению в получении взятки. Его обвиняют в том, что он за 160 тысяч рублей должен был посодействовать предпринимателю в победе на аукционе по асфальтированию дворов и внутридомовых проездов 92-тысячного подмосковного райцентра.

По обвинению в получении взятки арестован замглавы администрации Воскресенска Александр Савкин. Он обвиняется в получении 160 тысяч рублей от предпринимателя за помощь в победе на электронном аукционе по тендеру на асфальтирование внутриквартальных проездов и ремонт асфальтового покрытия во дворах подмосковного города в марте 2021 года.

Теперь замглавы Воскресенска арестован по решению суда до марта 2022 года. Он обвиняется по части "в" части 5 статьи 290 Уголовного кодекса России, отметила помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Александр Савкин курировал в администрации города с 92-тысячным населением вопросы благоустройства территорий, транспорта и дорожного хозяйства, а также строительства, экологии, муниципального контроля, архитектуры и градостроительства.