Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Фигуристы Синицина и Кацалапов могут завершить карьеру после Олимпиады

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Виктория Синицина и Никита Кацалапов
AP Images

Для российских фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова предстоящая Олимпиада в Пекине может стать заключительным турниром в карьере. Об этом заявил их тренер Александр Жулин.

Российская пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов близка к завершению своей спортивной карьеры. Заключительным для спортсменов турниром может стать предстоящая пекинская Олимпиада.

Об этом заявил тренер тандема Александр Жулин: "У всех спортсменов сезоны складываются непросто. У кого-то травмы, у кого-то ковид или еще какие-то проблемы. Это непросто. Я знаю одно – для пары Синицина – Кацалапов Олимпийские игры в Пекине – вершина их карьеры. Для получения максимального результата, думаю, что они положат все. Как и их тренер в моем лице".

"Пойдут ли они на следующий цикл? Закончат. Никите 30, Вике – 26. Думаю, что закончат. Хотя если мне скажут, что они хотят кататься дальше, то я буду безумно рад. Пара просто уникальная, я их обожаю", – признается Жулин порталу Чемпионат.Com.

Напомним, что в декабре прошлого года фигуристы снялись с чемпионата России из-за травмы спины у Кацалапова. Позже они выиграли чемпионат Европы.