Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Встреча Путина и Раиси: как ловили машину для иранского президента

19 января в Кремле прошла встреча президента России Владимира Путина с иранским лидером Ибрахимом Раиси. Переговоры намечались длительные, но после встречи стало понятно: настроение у ее участников приподнятое.

19 января президент России Владимир Путин провел в Кремле переговоры с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Разговор намечался продолжительный. За закрытыми дверями остались только лидеры государств и переводчики.

Впрочем, сразу после встречи стало заметно: настроение у участников переговоров весьма неплохое. Иранский лидер и его помощники двинулись к выходу на лифте, журналистам же пришлось работать на опережение – бежать по лестнице.

На улице помощники Раиси напряглись: президент вот-вот выйдет, а машина еще не подъехала. Один из них, активно жестикулируя, побежал к автомобилю. Помогло это или нет, но машина успела как раз к моменту выхода иранского президента.

Что осталось за кадром во время переговоров Путина и Раиси, зрители могут увидеть в программе "Москва. Кремль. Путин" на медиаплатформе "Смотрим".