Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Путин: с этим ковидом жить невозможно нормально

Президент Ирана прибыл в Москву на переговоры с российским лидером. Встреча в Кремле сопровождалась беспрецедентными санитарными мерами. Пришлось сидеть на расстоянии.

Новый удар пандемии набирает свои обороты, и даже в Кремле встречи проходят с соблюдением внушительной социальной дистанции. Подробности переговоров показали на телеканале "Россия 1" в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". Видео и трансляции доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Президенты России и Ирана здороваются и рассаживаются на противоположные концы стола. "С этим ковидом жить невозможно нормально", – жалуется Владимир Путин иранскому коллеге.

"Очень рад вас видеть", – говорит Ибрахим Раиси.

Президент Ирана только в помещении снял шарф – в Москве, конечно, слишком холодно для восточного гостя. Журналисты, сопровождавшие своего лидера, на улице тоже мерзли, но делали, тем не менее, несколько странное: раздевались на морозе. Так они хотели прочувствовать момент: фотографии в зимней Москве, на фоне заснеженного Кремля.

Первая встреча с новым лидером иранцев состоялась 19 января. Обсудили целый букет тем. Среди них – двусторонние отношения, а также Сирия.