Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Олимпийцы и студенты. Кто еще в планах президента

В календаре российского лидера на предстоящую неделю – общение со спортсменами, представляющими нашу страну на пекинской Олимпиаде. Предстоит отметить важную дату в отечественной истории – снятие блокады Ленинграда. Кроме того, 25 января – Татьянин день, его президент также не обойдет вниманием.

"Ждем вас с победой!" – именно так Владимир Путин обращался к олимпийцам до их отъезда в Китай. Второй раз всего за полгода российские спортсмены отправляются на Олимпиаду. Пандемия сбила график всей планеты. Президент пообщается с олимпийцами по телемосту, так как спортсмены сейчас, перед соревнованиями, должны жить в режиме карантина.

Поговорит Путин и со студентами – ведь скоро Татьянин день. Об этом сообщила программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Трансляция доступна на медиаплатформе "Смотрим".

На следующей неделе годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Каждый год в этот день Путин участвует в различных мемориальных мероприятиях.

Также президент проведет заседание совета безопасности, совещание с членами правительства. В плане Путина на неделю есть и другие события, но о них пресс-служба президента сообщит позднее.