Кубок Африки. Тунис в плей-офф переупрямил Нигерию

На футбольном Кубке африканских наций стартовала стадия плей-офф. В игре за право сыграть в четвертьфинале встретились 4-я и 5-я команды континентального рейтинга ФИФА – сборные Туниса и Нигерии. Победил Тунис – 1:0.

Футбольная сборная Туниса стала соперницей команды Буркина-Фасо в четвертьфинале Кубка африканских наций, который продолжается в Камеруне. Накануне северо-африканцы в упорной борьбе переиграли соперников из Нигерии – 1:0.

В континентальном рейтинге ФИФА команды Туниса и Нигерии стоят рядом и довольно высоко: на 4-м и 5-м местах соответственно. Но при этом нигерийцы на турнире уверенно выиграли все три матча в группе "D", а сборная Туниса стартовала ни шатко, ни валко, попав в плей-офф с 3-го места в группе "F".

Однако, как это часто бывает, в плей-офф прежние показатели оказались не в счет. Тунис провел неплохой матч, сумев забить единственный победный гол (отличился Мсакни) и не допустив соперника до своих ворот.

Ранее в другом матче 1/8 финала сборная Буркина-Фасо переиграла соперников из Габона в серии пенальти после того, как основное время завершилось вничью – 1:1.