В Тверской области школьниц поставили на учет после избиения знакомой

В Тверской области девочек, избивших сверстницу, поставили на профилактический учет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Тверской области прокуратура приняла меры в отношении девочек-подростков, которые на камеру избили свою сверстницу в новогодние праздники. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

"Дети, причинившие повреждения, поставлены на учет в органы системы профилактики Конаковского района", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что профилактическая работа, проводимая школами, где обучаются подростки, не отвечает требованиям законодательства, поскольку не проводилось выявление и анализ склонности детей к проявлению агрессии.

В связи с этим руководителям образовательных учреждений внесены представления, которые находятся на рассмотрении, отметили в прокуратуре. Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что видеозапись, на которой девочки в возрасте 12 и 13 лет избивают свою знакомую, были опубликованы в сети. Инцидент произошел в Конаково.

Этими кадрами заинтересовались сотрудники правоохранительных органов и начали проверку.