Тема:

Футбол России 2 часа назад

Фанаты "Ростова" отказались от оформления Fan ID


фото: Официальный сайт ФК "Ростов"

Болельщики "Ростова" вслед за фанатами "Спартака", "Зенита" и ЦСКА поддержали бойкот Fan ID и отказались от посещения матчей своей любимой команды.

Фанатское объединение футбольного клуба "Ростов" выступило с заявлением, в котором сообщило об отказе от оформления паспортов болельщика и посещения тех мероприятий, где он будет введен.

"Мы считаем, что введение данной меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта для зрителей, а станет очередным инструментом для и так уже повсеместного и чрезмерного контроля.

На наш взгляд, такое отсеивание "неправильных" болельщиков направлено на искоренение организованного и красочного фанатского боления и превращения спортивных мероприятий в немой театр", – говорится в заявлении болельщиков "желто-синих".

Напомним, в понедельник фанатское объединения "Спартака" в социальных сетях объявило о своем решении бойкотировать домашние матчи "красно-белых". Болельщики столичного ЦСКА и питерского "Зенита" также грозили объявить бойкот играм своих команд.

Fan ID или паспорт болельщика – документ, который является частью системы идентификации фантов. Закон о введении Fan ID принят Госдумой, подписан президентом страны и должен вступить в силу 1 июня.

Оформить Fan ID можно будет через сайт "Госуслуги". В истории документа будут отражаться подробности действий его обладателя на спортивных мероприятиях.