На Камчатке арестовали иностранца-рэкетира

chaspik41.ru
Гражданин иностранного государства в составе преступной группы запугивал шестерых предпринимателей Петропавловска-Камчатского и требовал в обмен на покровительство несколько миллионов рублей.

В Петропавловске-Камчатском арестовали 24-летнего мужчину, который путем запугиваний вымогал больше 10 миллионов рублей у местных предпринимателей. Об этом во вторник сообщает краевая прокуратура.

По предварительной версии, подозреваемый собрал группу таких же как он сам вымогателей и стал запугивать шестерых предпринимателей. Жертвам грозили уничтожением имущества и физической расправой над ними и членами их семей. В обмен на спокойствие и поддержку преступного сообщества бандиты требовали заплатить им в общей сложности около 13 миллионов рублей.

Точку в этом договоре на неравных условиях поставили полицейские, к которым обратились потерпевшие. Участники преступной группы были задержаны, а их главаря как минимум на два месяца поместили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере". Идет расследование.