Тема:

Коронавирус 1 день назад

Скелетонист Трегубов перед Играми сдал два положительных ковид-теста


EPA

Российский скелетонист Никита Трегубов сдал два положительных тест на коронавирус незадолго до вылета в Пекин для участия в Олимпиаде. Серебряный медалист Пхенчхана еще сохраняет шанс на поездку на Игры.

Российский скелетонист Никита Трегубов в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года сдал два положительных теста на коронавирус. Это произошло накануне вылета в Пекин для участия в соревнованиях.

Об этом сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Даниил Чабан: "У Никиты во время сборов в Сочи было два положительных теста на коронавирус, – цитирует его РИА Новости. – Сейчас он находится под наблюдением врачей на карантине".

"Основной состав находится в НоВОгорске, сегодня и завтра Никита должен сдать тесты на ковид – мы надеемся на отрицательные результаты и следим за развитием ситуации. У всех остальные спортсменов сборной тесты отрицательные".

"Замена? У нас есть запасной Евгений Рукосуев. В Пекин вылетаем 31 января".

Напомним, что накануне стало известно о том, что на Олимпиаду не поедет фигурист Михаил Коляда, который также сдал положительный тест на COVID-19.