"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Берреттини стал соперником Надаля по полуфиналу AusOpen

twitter.com/AustralianOpen

Седьмая ракетка мира Маттео Берреттини вышел в полуфинал Australian Open. В борьбе за путевку в следующий раунд он обыграл француза Гаэля Монфиса.

На кортах Мельбурна определился второй полуфиналист мужской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису. Им стал седьмой номер мирового рейтинга ATP итальянец Маттео Берреттини. В 1/4 финала он обыграл француза Гаэля Монфиса.

Для выявления победителя соперникам понадобилось провести максимально возможные пять сетов. Берреттини выиграл первые два (6:4, 6:4), однако затем отдал 20-й ракетке мира две партии подряд (3:6, 3:6).

В заключительном сете итальянец победил со счетом 6:2 и вместе с партией взял и матч, а с ним и место в полуфинале. На корте хард-покрытия теннисисты провели 3 часа 52 минуты.

Соперником Берреттини по полуфиналу станет испанский теннисист Рафаэль Надаль. В своем четвертьфинале испанец победил канадца российского происхождения Дениса Шаповалова.