Тема:

"Большой шлем" тенниса 19 минут назад

Australian Open. Стали известны все претендентки на финал


ausopen.com

На хард-кортах Мельбурна продолжаются матчи Australian Open. В женской сетке соревнования определились все полуфиналистки.

Открытый чемпионат Австралии по теннису входит в стадию решающих матчей. В среду, 26 января завершились четвертьфинальные матчи в женской сетке Australian Open, по итогам которого стали известны имена всех полуфиналисток.

Днем ранее места в полуфинале забронировали австралийка Эшли Барти и американка Мэдисон Киз, которые и разыграют одно место в финал между собой.

А претендентки во второй части турнирной сетки определились как раз в среду. Ими стали девятый номер мирового рейтинга WTA Ига Свентек из Польши и Даниэль Коллинз из США.

В своем четвертьфинале Свентек в трех сетах обыграла эстонку Кайю Канепи. Она уступила первую партию (4:6), но смогла взять две последующие (7:6 (7:2), 6:3) и выйти в следующую стадию. Игра продолжалась 3 часа 1 минуту.

Коллинз же переиграла француженку Ализе Корне в менее упорной борьбе – 7:5, 6:1. Для выхода в полуфинал ей потребовалось сыграть с представительницей Франции полтора часа.