Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

"Никаких гарантий". Роднина не исключила отмены пекинских Игр

Ирина Роднина
Ирина Роднина
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина высказалась о потенциальной отмене Олимпийских игр в Пекине. Экс-фигуристка считает, что из-за ковида никто гарантий дать не может.

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Роднина считает, что отмена Олимпийских игр в Пекине может произойти. Экс-фигуристка дала понять, что не исключает и такого развития событий.

"Сложно сказать, я же не организатор соревнований. Все может быть, здесь никто никаких гарантий не дает, – цитирует ее RT. – Тем не менее с учетом того, под каким контролем отправляются на Олимпиаду и будут находиться на них сами спортсмены, думаю, что все состоится в полном объеме".

"Этого хотят и сами участники, и делегации стран, и сами организаторы. Стоит ли заселять спортсменов по отдельности? Я на многих соревнованиях и так любила жить одна. Так что для многих атлетов это будет вполне себе хорошим вариантом".

Накануне российские олимпийцы в онлайн-формате провели традиционную в таких случаях встречу с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства пожелал отправляющимся в Пекин спортсменам и удачи и попросил выполнять все медицинские предписания.

Олимпийские соревнования в прямом эфире будут транслироваться на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".