Тема:

Российский Крым 1 день назад

Арабский мир признал российский статус Крыма

Фото: Правительство Крыма
Делегация из Крыма в составе министра финансов республики Ирины Кивико, зампредседателя Совмина Георгия Мурадова, а также руководителей крупных региональных предприятий принимают участие в заседании Российско-арабского делового совета, который проходит в Дубае. Крым выразил готовность поставлять в арабские страны халяльное мясо, зерно и соки.

Крым готов поставлять в арабские страны халяльное мясо, соки, зерно. Об этом заявила министр финансов республики Ирина Кивико, добавив, что участие крымской делегации в заседании Российско-арабского делового совета в Дубае является свидетельством того, что Арабский мир признал российский статус полуострова, передает ГТРК "Таврида".

Отмечается, что в состав делегации вошли глава Минфина, зампредседателя Совета министров Георгий Мурадов, глава Южного регионального Центра поддержки экспорта, а также руководители крупных предприятий Крыма.

В ходе различных мероприятий представители региона выразили готовность в год поставлять в арабские страны около 300 тонн халяльного мяса, 20 тысяч тонн комбикормов, 15 тысяч тонн зерновых-зернобобовых культур, а также 5 тысяч тонн яблочного сока.