"Большой шлем" тенниса 30 минут назад

Медведев в волевом стиле вышел в полуфинал Australian Open

twitter.com/AustralianOpen

Вторая ракетка мира Даниил Медведев стал последним полуфиналистом Australian Open. В 1/4 финала российский теннисист в пятисетовом матче обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима.

Второй номер мирового теннисного рейтинга ATP Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Это произошло после его сложнейшей победы над канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Соперники сыграли драматичный пятисетовый матч. Первые две партии за собой оставил представитель североамериканского тенниса – 7:6 (7:4), 6:3. Третью партию Медведев оставил за собой – 7:6 (7:2).

В четвертом сете россиянин при счете 30:40 в десятом гейме в пользу Оже-Альяссима оказался на волоске от вылета с турнира. Но он смог сначала выиграть гейм, затем сет и отыграться по сетам – 2:2.

В решающей пятой партии Медведев в третьем гейме смог совершить брейк, который и стал определяющим – россиянин довел до победы сет, с ним и матч и завоевал путевку в полуфинал Australian Open. Встреча завершилась спустя 4 часа 42 минуты.

Его соперником по следующей стадии станет грек Стефанос Циципас. Матч состоится в пятницу, 28 января.