Президенту доложили о ходе решения школьных проблем

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов во время совещания доложил президенту России Владимиру Путину о ходе решения школьных проблем. По его словам, до 2024 года будут введены не менее 1,3 тысячи образовательных учреждений.

В 2023 году Минпросвещения России собирается полностью решить вопрос с третьей сменой в школах. Об этом глава ведомства Сергей Кравцов сообщил на совещании президента с членами правительства.

Государственный деятель также отметил, что планы по формированию новой инфраструктуры для образования на 2021 год выполнены. По словам Кравцова, набранные темпы позволяют ввести не менее 1,3 тысячи новых школ до 2024 года.

Глава Минпросвещения рассказал, что продолжается активное строительство новых объектов. Так, с 2019 года открыто 699 школ. В этом году будут введены еще 292 общеобразовательных учреждения.

Сергей Кравцов также сообщил, что за пять лет пройдет комплексная модернизация 7,3 тысячи школ. Ведомство уже приступило к масштабной программе капитального ремонта. Особое внимание уделяется сельским и поселковым школам.